Студия звукозаписи в Москве

Ни для кого не является секретом, в Москве цены на звукозапись, равно как и на другие сферы услуг являются достаточно высокими, по сравнению с тем же Подмосковьем. Таким образом, если музыкант желает сэкономить на записи, он ищет студию подешевле, благо - в Москве студий звукозаписи полным-полно и есть из его выбирать, но к сожалению, далеко не всегда этот поиск приносит хороший результат. Почему? Следующие тезисы можно записать себе в заметки, и вспоминать при случае:

  1. Дёшево – не может быть хорошо
  2. Дорого – не означает что будет хорошо

Первый тезис сам по себе очевиден. Ну не может человек, который отдал очень-очень много времени, нервов и средств для того чтобы научиться мастерству звукорежиссуры – делать свою работу дёшево и уж тем более бесплатно. В среднем, рынок определяет цены на звукозапись в Москве, в диапазоне от 1500 до 3000 рублей в час, не считая затрат на сведение и мастеринг, которые могут доходить до десятков тысяч рублей за одну песню. Есть множество примеров, когда музыканты приходят в студию, записываются, потом забирают трекинг и отдают песню на сведение своим друзьям, которые мягко говоря в звукорежиссуре совсем не специалисты. Результат вполне ожидаемый.

tube-preamp

Друзья, есть правило при создании потенциального хита – все этапы производства должны быть на высоком уровне. На максимально высоком. Все этапы. Запомнили? Хорошо. Если один из этапов будет слабым, все остальные, теряют свой вес вместе со слабым. Чтобы было нагляднее, лучше расписать эти этапы по пунктам:

  1. Текст
  2. Мелодия
  3. Аранжировка
  4. Запись
  5. Сведение
  6. Мастеринг

Вот эти шесть пунктов нужно постоянно прокачивать, для того чтобы иметь успех у своей аудитории и набирать новую. Я намеренно не касаюсь вопросов продвижения, потому что это не тема данной статьи, но мы обязательно поговорим об этом в дальнейшем.

Пытливый ум, вероятно сразу обратит внимание на первый пункт, и скажет, что многие песни, которые слушают миллионы людей будто написаны на коленке. Простой пример – «она жрёт мой хуй как будто это бугрер гррррраа!» И будут совершенно правы, потому что под хорошим текстом я подразумеваю отнюдь не его смысловую нагрузку, а в первую очередь, его ритмику, грув, то как он ложится на музыку. Гласные, согласные, паузы… Хотите узнать об этом больше – подписывайтесь на нас в Instagram и Youtube, если запросов будет много, мы обязательно поговорим об этом тоже.

Но давайте вернемся к основной теме данной статьи. С первым пунктом все более-менее понятно. Дёшево – не может быть хорошо, потому что как минимум, одна, а скорей всего не меньше половины, из списка составляющих создание потенциального хита неизбежно пострадают. Идем дальше.

Второй тезис. Дорого – совсем не означает что будет хорошо. Принимая во внимание, какая дорогая аренда помещений для студии звукозаписи в Москве, мы понимаем, что многие из них просто вынуждены завышать цены, устанавливая прайс, не соответствующий уровню их компетенции. Разумеется, я говорю далеко не про всех коллег, а про тенденцию в целом. Особенно это актуально в наши дни, когда информации по звукозаписи стало настолько много, что любой новичок, который записал дюжину песен для своих друзей уже подумывает о том, как бы открыть свою настоящую полноценную студию, в чем мы кстати искренне и без иронии желаем ему всяческих успехов. Важно помнить только то, что первые настоящие результаты придут приблизительно по прошествии пяти – восьми лет упорной звукорежиссерской деятельности.

Московские Центральные Диаметры

Когда мы открывали студию, мы рассчитывали на то, что обеспечим музыкантов нашего города качественными услугами по звукозаписи и даже не думали, что к нам захотят поехать музыканты из Москвы, несмотря на то, что Москва находится в транспортной доступности. Однако реальность такова, что недавно, к нашему удивлению, были запущенны МЦД, которые соединяют Москву и Подольск посредством метро. Это обстоятельство обрадовало нас, ведь путь в наш маленький городок, стал в разы проще и понятнее, при этом наши подмосковные цены придутся весьма по вкусу жителям столицы.

Всего 800 рублей за час записи, и вы получаете действительно качественные исходники и постпродакшн высочайшего уровня. Мы сотрудничаем как с начинающими исполнителями, так и с теми, чьи просмотры на Youtube достигают десятков миллионов просмотров. Но несмотря ни на что, независимо от того, насколько вы известный музыкант, мы работаем на максимальный результат, чтобы вы вернулись снова и рекомендовали нас своим друзьям. Московские Центральные Диаметры – дают прекрасную возможность, чтобы связать два несвязных понятия, когда вы вбиваете в поиск студия звукозаписи в Москве, при этом ищете возможность сэкономить.

diametry

Творите музыку. Остальное доверьте нам

Команда Ego Sound

©